В Национальной академии авиации состоялась встреча с Сергеем Трещевым | 1news.az | Новости
Общество

В Национальной академии авиации состоялась встреча с Сергеем Трещевым

14:48 - 17 / 05 / 2011
В Национальной академии авиации состоялась встреча с Сергеем Трещевым

БАКУ, 17 май – 1NEWS.AZ

В рамках мероприятий, приуроченных к 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, в Баку прибыла делегация в составе летчика-космонавта, Героя России Сергея Трещева и представителей Роскосмоса. Визит организован азербайджанским представительством Россотрудничества и посольством Российской Федерации.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, 17 мая в Национальной академии авиации прошла встреча делегации с преподавателями и курсантами академии, представителями Национальной Академии наук, Национального аэрокосмического агентства, молодежных организаций.

Вначале участники встречи возложили цветы к бюсту общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленному в академии.

Состоялось открытие тематической фотовыставки о первом полете человека в космос и просмотр документального фильма, посвященного полету Сергея Трещева на шаттле Endevaour.

На встрече выступили посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, Герой России Сергей Трещев, заместитель генерального директора ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Ильхам Амиров, курсант Академии авиации Илья Малышев, первый заместитель гендиректора Национального аэрокосмического агентства Тофик Сулейманов.

В выступлениях были отмечены российские и советские достижения в исследовании и освоении космоса и вклад азербайджанских ученых в изучение космического пространства.

Н.Е.

Поделиться:
1578

Последние новости

Все новости

1news TV