Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сербии в Азербайджане | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сербии в Азербайджане

18:56 - 26 / 05 / 2011
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сербии в Азербайджане

БАКУ, 26 май - 1NEWS.AZ

26 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербия в стране Зорана Вайовича.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, посол Зоран Вайович обошел строй почетного караула.

Зоран Вайович вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем глава государства побеседовал с послом. Президент Ильхам Алиев сказал, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Сербией развиваются успешно и динамично. Отметив значение начала деятельности в Сербии посольства Азербайджана, глава государства сказал, что для дальнейшего развития связей имеются хорошие возможности. Президент Ильхам Алиев также подчеркнул значение активного сотрудничества Азербайджана и Сербии в рамках международных организаций. Глава государства пожелал Зорану Вайовичу успехов в дипломатической деятельности.

Новоназначенный глава дипломатической миссии Республики Сербия в нашей стране Зоран Вайович выразил удовлетворение тем, что является послом в Азербайджане. Дипломат заверил, что в период своей деятельности в стране приложит все усилия в деле дальнейшего расширения двусторонних отношений между Азербайджаном и Сербией.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2391

Последние новости

Джейхун Байрамов: Двусторонние и прямые мирные переговоры рассчитаны на мир и стабильность на Южном КавказеСегодня, 15:41Прогноз погоды на май: Температура воздуха будет выше климатической нормыСегодня, 15:34Джейхун Байрамов: Баку верит в справедливое и устойчивое урегулирование ближневосточного конфликта на основе формулы «двух государств»Сегодня, 15:32В Баку на бульваре проводится дезинфекция - ФОТОСегодня, 15:30В рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» состоялось республиканское совещание – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:25Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с катарским коллегойСегодня, 15:17Эмин Агаларов озвучил сумму, собранную в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 15:02Оглашены имена пропавших без вести в период Первой Карабахской войны 73 азербайджанцевСегодня, 15:00Азербайджанский тренер получил сертификат от Томаса Баха – ФОТОСегодня, 14:58В Республиканском санитарно-карантинном центре в Баку проведена операция, есть задержанныеСегодня, 14:34Азербайджан потребовал от Армении предоставить сведения о 872 пропавших без вестиСегодня, 14:20Создано Нахчыванское региональное управление MEDİAСегодня, 14:11В Азербайджане обнародованы личности 73 числившихся пропавшими без вести гражданСегодня, 14:05Стартует стадия плей-офф АБЛСегодня, 14:04В Азербайджане в этом году найдены останки 48 человекСегодня, 13:50В эти дни в Баку усилится ветерСегодня, 13:4940 дней со дня теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 13:44Первый диалог высокого уровня IEA – COP29 состоится в ПарижеСегодня, 13:42Генпрокуратура Азербайджана: На освобожденных территориях обнаружены останки 608 человекСегодня, 13:40Какой будет погода в Баку в первый майский день?Сегодня, 13:34
Все новости

1news TV