Конфликт между аятоллой и президентом Ирана не разрешен | 1news.az | Новости
В мире

Конфликт между аятоллой и президентом Ирана не разрешен

16:50 - 21 / 07 / 2011
Конфликт между аятоллой и президентом Ирана не разрешен

БАКУ, 21 июл – 1NEWS.AZ

Разгоревшийся в начале мая скандал между духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи и президентом страны Махмудом Ахмадинежадом, похоже, не прошел для последнего бесследно, пишут СМИ.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на ArmToday, Ахмадинежад, любивший часто бывать на официальных мероприятиях и делать громкие заявления, в последнее время все реже и реже стал появляться в поле общественного внимания, что может свидетельствовать о падении его авторитета и рейтинга популярности.

«Очевидно, что конфликт между аятоллой и президентом так и не был разрешен, каждый остался при своем мнении, и, вероятно, сейчас в Иране идет некая подковерная борьба», - пишет издание.

«В Иране налицо конфликт между политической и духовной властью. Вмешательство Али Хаменеи в чисто политические дела вызвало явное недовольство у Ахмадинежада, и, несмотря на сохраняющийся в настоящее время внешний баланс политической и духовной властей, президент Ирана не собирается отступать от своих принципов.Скорее всего, статус-кво будет сохраняться еще какое-то время, однако бесконечно он длиться не может, и кому-то придется пойти на решительные шаги. Пока более вероятным представляется вариант развития событий, при котором Ахмадинежаду придется оставить власть. Однако главный вопрос заключается в том, насколько безболезненно это пройдет для страны», - отмечает СМИ.

Р.Д.

Поделиться:
1631

Последние новости

Все новости

1news TV