В Дагестане совершено покушение на главу подразделения МВД | 1news.az | Новости
В мире

В Дагестане совершено покушение на главу подразделения МВД

11:20 - 22 / 07 / 2011
В Дагестане совершено покушение на главу подразделения МВД

БАКУ, 22 июл – 1NEWS.AZ

Совершено покушение на руководителя центра по борьбе с экстремизмом главного управления МВД по Дагестану полковника Ахмеда Баталиева - в результате два сотрудника полиции погибли, сам Баталиев не пострадал, сообщил представитель главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

"Покушение произошло около 08.30 мск на улице Энгельса в Махачкале, у дома номер 50, когда автомобиль с сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом подъезжал к служебному зданию. Неизвестные из автоматического оружия открыли шквальный огонь по автомобилю. В результате два сотрудника полиции, сопровождавшие Баталиева, погибли. Сам Баталиев не пострадал", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на место ЧП прибыли оперативные службы города, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Накануне Баталиев вместе с сотрудниками своего центра принимал участие в ликвидации трех боевиков в Махачкале.

Источник добавил, что Баталиев неоднократно получал угрозы со стороны участников бандподполья на Северном Кавказе.

Р.А.

Поделиться:
1705

Последние новости

Все новости

1news TV