Предпринимателям бакинских пригородов выданы льготные кредиты

БАКУ, 21 окт - 1NEWS.AZ
21 октября Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана провел в пос. Бильгя Сабунчинского района столицы мероприятие «Государственная поддержка развития предпринимательства в пригородах Баку».
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в нем приняли участие около 120 предпринимателей пригородов Баку.
Участники конференции ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП.
В рамках мероприятия состоялся тренинг, на котором бизнесменам был разъяснен механизм использования льготных кредитов, правила составления инвестиционных проектов и их представления, а также о значении проектов с применением современных технологий.
Предпринимателя было розданы тематические пособия.
На мероприятии 17 предпринимательским субъектам из пригородов Баку посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП были выданы льготные кредиты на общую сумму в 1,3 млн. манатов.
В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие порядка 60 новых рабочих мест.
Алена Салаева, В.Т.