В 2011 году в Азербайджане против детей было совершено 184 преступления | 1news.az | Новости
Общество

В 2011 году в Азербайджане против детей было совершено 184 преступления

12:33 - 16 / 04 / 2012
В 2011 году в Азербайджане против детей было совершено 184 преступления

БАКУ, 16 апр – 1NEWS.AZ

В течение прошлого года в Азербайджане было совершено 184 преступлений, направленных против детей.

Как сообщает 1news.az, об этом начальник отдела организации профилактической работы с несовершеннолетними детьми Управления полиции города Баку Гусейн Алиев сказал в понедельник на организованном Милли Меджлисом совместно с Исполнительной властью Сабаильского района столицы в школе №134 мероприятии в рамках программы Совета Европы по борьбе с насилием против детей.

«Из них 44 преступных факта связаны с побоями детей, 21 – с изнасилованием и действиями сексуального характера в отношении лиц, не достигших 16-ти лет, 34 – дорожно-транспортными происшествиями, 14 – хулиганством, 10 – умышленным нанесением тяжкого вреда здоровью», - отметил он.

По его словам, факты насилия против детей наблюдаются в обществе и школах.

«Очень часто подвергающиеся насилию в семьях подростки бегут из дома. В том числе, некоторые дети подвергаются в семье сексуальному насилию. Серьезную опасность также представляет интернет, социальные сети – дети заходят на эротические сайты, что может отрицательно воздействовать на их психологию и последующее развитие», - сказал Г.Алиев.

Расим Бабаев, Ф.Б.

Поделиться:
1526

Последние новости

Все новости

1news TV