«Братья-мусульмане» продолжат акции в Каире против против власти военных | 1news.az | Новости
В мире

«Братья-мусульмане» продолжат акции в Каире против против власти военных

04:24 - 25 / 06 / 2012
«Братья-мусульмане» продолжат акции в Каире против против власти военных

БАКУ, 25 июн – 1NEWS.AZ

Египетское исламское движение «Братья-мусульмане» будет продолжать сидячую демонстрацию на площади Тахрир в Каире в знак протеста против декрета военных, в соответствии с которыми они присвоили себе полномочия в части издания законов и принятия новой конституции.

Как передает 1news.az со ссылкой на РБК, такое заявление сделал представитель движения Мохаммед Белтагуи.

Многие в Египте расценили принятый военными декрет как фактический военный переворот. В ответ представители военного совета заявили, что эти меры были неизбежны, поскольку в стране царит настоящий хаос, передает Би-би-си.

Напомним, 24 июня ЦИК Египта объявил, что победителем президентских выборов в стране стал представитель «Братьев-мусульман» Мохаммед Мурси.

А.Ф.

Поделиться:
1726

Последние новости

Все новости

1news TV