Продолжается осуществление комплексных мер в зоне землетрясения | 1news.az | Новости
Общество

Продолжается осуществление комплексных мер в зоне землетрясения

00:47 - 28 / 08 / 2012
Продолжается осуществление комплексных мер в зоне землетрясения

БАКУ, 28 авг – 1NEWS.AZ

С целью ознакомления с осуществляемыми комплексными мерами по ликвидации последствий разрушительного землетрясения, произошедшего в мае этого года на северо-западе страны, 27 августа министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров совершил очередную поездку в этот регион.

Как передает 1news.az со сылкой на АзрТадж, вначале министр по чрезвычайным ситуациям, главы исполнительных властей Загатальского, Балакенского и Гахского районов, руководители соответствующих строительных компаний поинтересовались ходом строительства здания средней школы на 300 ученических мест в селе Гарагаджилы Балакенского района.

Затем в городе Загатала Кямаледдин Гейдаров ознакомился с ходом строительства здания новой полной средней школы номер 2 на 750 ученических мест. Было сообщено, что трехэтажное здание школы состоит из пяти корпусов. Завершаются укладочные работы на третьем этаже, уже идет подготовка к монтажу крыши. В двух корпусах здания начались установка окон и дверей, настил полов и штукатурные работы. Отмечалось, что никаких проблем в обеспечении стройматериалами нет. На строительстве заняты около 120 рабочих, которые трудятся в две смены. Министр дал поручения и рекомендации относительно хода строительных работ.

В тот же день министр по чрезвычайным ситуациям и руководители соответствующих структур также побывали в селах Гезпараг Загатальского района и Гюллюк Гахского района, поинтересовались ходом строительства школ и частных домов.

А.Ф.

Поделиться:
1120

Последние новости

Все новости

1news TV