Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере туризма развивается - Министр | 1news.az | Новости
Экономика

Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере туризма развивается - Министр

11:32 - 07 / 09 / 2012
Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере туризма развивается - Министр

БАКУ, 7 сен – 1NEWS.AZ

Двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере туризма успешно развивается.

Как сообщает 1news.az, об этом министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев заявил в пятницу на встрече с федеральным министром национального наследия и интеграции Пакистана Саминой Халид Гурки в рамках международной конференции по гастрономии, культуре и туризму - «Вкус Шелкового пути».

Министр культуры и туризма выразил уверенность, что визит пакистанского министра в Азербайджан послужит усилению отношений между двумя странами в различных областях, в том числе придаст толчок развитию сотрудничества в сферах туризма и культуры.

«Отрадно отметить, что между Азербайджаном и Пакистаном на различных уровнях складываются дружеские и братские отношения, в том числе на самом высшем уровне», - отметил А.Гараев.

По его словам, в Пакистане на государственном уровне уделяется  большое внимание сохранению национальной культуры, являющейся частью культурного наследия человечества.

«Я хорошо помню, как  в рамках официального визита президента Азербайджана Гейдара Алиева в Пакистан в 1996 году было подписано большое соглашение о развитии двустороннего сотрудничества в сферах молодежи, туризма, культуры и спорта. У меня сохранились самые теплые воспоминания о культуре и гостеприимстве пакистанцев», - подчеркнул министр культуры и туризма Азербайджана.

Расим Бабаев, Л.А.

Поделиться:
1155

Последние новости

Все новости

1news TV