Специалист по уничтожению ракет погиб при обстреле консульства в Ливии | 1news.az | Новости
В мире

Специалист по уничтожению ракет погиб при обстреле консульства в Ливии

06:00 - 14 / 09 / 2012
Специалист по уничтожению ракет погиб при обстреле консульства в Ливии

БАКУ, 14 сен – 1NEWS.AZ

Бывший американский спецназовец Глен Догерти, выполнявший разведзадачу по поиску и уничтожению оружия в Ливии, фигурирует среди жертв теракта в консульстве США в Бенгази, сообщил телеканал ABC со ссылкой на мать погибшего Барбару.

Об этом передает 1news.az со ссылкой на «РИА Новости».

Во вторник неизвестные обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и еще два человека, имена которых официальный Вашингтон пока не называет.

Телеканал в августе взял интервью у 42-летнего Догерти, который рассказал, что работает по контракту с госдепартаментом и что на него возложена задача по поиску и уничтожению переносных ракетных установок.

Миссия по уничтожению опасного оружия в стране, где еще не утих конфликт, была начата сразу после падения режима Муамара Каддафи. США опасались, что оружие может попасть в руки террористов и создать угрозу для коммерческих авиарейсов.

"Глен был потрясающим профессионалом. Не жалейте его, он бы этого не хотел. Он умер во время службы с людьми, которых уважал, защищая свободу, которую мы, как американцы, ценим, и занимаясь любимым делом. Он был моим лучшим другом и одним из лучших людей, которых я знаю", - отметил друг и бывший соученик Догерти по школе спецназа Брэндон Уэбб.

В.С.

Поделиться:
1123

Последние новости

Все новости

1news TV