В рамках Национальной книжной премии прошла встреча со студентами университета Хазар – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В рамках Национальной книжной премии прошла встреча со студентами университета Хазар – ФОТО

16:36 - 27 / 09 / 2012
В рамках Национальной книжной премии прошла встреча со студентами университета Хазар – ФОТО

БАКУ, 27 сен - 1NEWS.AZ

26 сентября состоялась встреча жюри и организаторов Национальной книжной премии со студентами университета Хазар.

В прошедшей встрече приняли участие члены жюри Национальной книжной премии Гамлет Исаханлы, Акрам Айлисли, Наргиз Джалилова, Шахбаз Худуоглу и учредитель премии Нигяр Кочарли.

Участники встречи проинформировали студентов о Национальной книжной премии.

Национальная книжная премия – самый большой проект Азербайджана в сфере литературы. Премия  была учреждена в 2009 году  издательским домом «Али и Нино» и за короткий срок вызвала широкий резонанс в прессе и обществе.

В этом году произведения на соискание премии должны быть высланы на адрес НКП по электронной ([email protected]) или обычной почте (ул. Тагиева, 19) до 16 ноября 2012 года. 1 марта 2013 года экспертами будет составлен лонг-лист из 20 самых лучших произведений, а 15 марта этого же года – шорт-лист из 10 произведений, которые будут направлены для оценки членам жюри.  4 июня 2013 года будут объявлены победители проекта.

Как и в 2011  году, победитель получит денежную премию на сумму 3000 AZN, обладатель второго места – 2000 AZN и третьего места – 1000 AZN. Кроме того, будут вручены дополнительные призы: 300 AZN за самую лучшую детскую сказку, 300 AZN – самому лучшему молодому автору, 300 AZN - за самое лучшее стихотворение. Специальный приз в 1000 AZN получит автор лучшего перевода с английского на азербайджанский язык. Книги победителей будут изданы как в печатном, так и в электронном вариантах.

Вся информация о проекте приведена на сайте www.mkm.az.

К участию в конкурсе принимаются рассказы, повести, романы и произведения, написанные в других  литературных жанрах. Каждое произведение должно содержать не  меньше 40 тысяч печатных знаков.

К авторам произведений не будут применены какие-либо ограничения касательно возраста, пола, местожительства,  публикации произведения.  Единственное условие - произведения должны быть представлены  самими авторами. Данное правило распространяется как на опубликованные, так и неопубликованные произведения.

Феликс Вишневецкий, Л.А.

Поделиться:
1649

Последние новости

Все новости

1news TV