ООН готова направить миротворцев в Сирию, если будет такое решение СБ | 1news.az | Новости
В мире

ООН готова направить миротворцев в Сирию, если будет такое решение СБ

01:40 - 23 / 10 / 2012
ООН готова направить миротворцев в Сирию, если будет такое решение СБ

БАКУ, 23 окт – 1NEWS.AZ 

ООН может направить миротворцев в Сирию, если такое решение будет принято Советом Безопасности всемирной организации.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам в понедельник заместитель генерального секретаря по миротворческим операциям Эрве Ладсус.

«Мы готовимся действовать, если это будет необходимо, и если получим мандат», - сказал он на брифинге в штаб-квартире ООН.

Как отметил Ладсус, в зависимости от того, что решит Совет Безопасности ООН, будут рассмотрены варианты, что «можно сделать, чтобы внести вклад в рамках обеспечения безопасности, возможно, защиты гражданских лиц, но пока рано давать какие-то данные».

СБ ООН в настоящее время не рассматривает вопрос о направлении миротворцев в Сирию, и Ладсус отвечал на исключительно «теоретический» вопрос одного из журналистов.

Конфликт в Сирии начался в марте 2011 года и, по поступающим в ООН данным, унес жизни свыше 30 тысяч человек.

А.Ф.

Поделиться:
1103

Последние новости

Все новости

1news TV