Движение «Həyata bağlan» провело в пос. 8-й километр очередную акцию - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Движение «Həyata bağlan» провело в пос. 8-й километр очередную акцию - ФОТО

14:36 - 05 / 11 / 2012
Движение «Həyata bağlan» провело в пос. 8-й километр очередную акцию - ФОТО

БАКУ, 5 ноя – 1NEWS.AZ

В минувшие выходные очередную, вторую по счету акцию в Баку провело Общественное движение «Həyata Bağlan», основная цель которого – повышение безопасности дорожного движения и борьба с нарушителями и хамством на дорогах.

Как сообщает 1news.az, на этот раз акция совместно с Главным управлением Дорожной полиции города Баку прошла в нескольких местах с интенсивным движением и большой плотностью парковки - поселке 8-й километр в Низаминском районе Баку, на проспекте Гара Гараева от рынка до станции метро «Нефтчиляр».

Основной целью акции являлась пропаганда среди водителей, нарушающих правила стоянки и остановки, в частности, останавливающихся и паркующихся на автобусных остановках, тем самым мешая движению и пассажирам, а также среди водителей автобусов, останавливающихся во втором ряду.

Водителям-нарушителям вначале объясняли, какие именно статьи правил дорожного движения они нарушили, и просили отогнать машины на места, где парковка и стоянка разрешена. Также им вручались просветительские брошюры.

Тем же, кто отказывался соблюдать закон и не реагировал на просьбы активистов, Дорожная полиция выписывала административные протоколы и штрафовала.

Акция вызвала большую общественную поддержку, причем как автовладельцев, так и пешеходов.

Акции будут продолжаться.

Отметим, что движение создано пользователями автомобильного раздела известной социальной сети - форума «Disput.az».

Члены движения должны пользоваться ремнями безопасности и убеждать своих пассажиров пристегнуться, а также соблюдать правила дорожного движения и служить положительным примером для остальных участников дорожного движения.

Также участники общественного движения должны помогать друг другу на дорогах. Отличительный знак – красная наклейка на автомобиле с надписью «Нəyata Bağlan», сайт движения - http://hb.yhq.az/ .

Тимур Рзаев, В.Т.

ФОТО: Фуад Исмаилзаде

Поделиться:
2865

Последние новости

Все новости

1news TV