Израиль ответит на использование химического оружия Сирией - Нетаньяху | 1news.az | Новости
В мире

Израиль ответит на использование химического оружия Сирией - Нетаньяху

01:30 - 28 / 01 / 2013
Израиль ответит на использование химического оружия Сирией - Нетаньяху

БАКУ, 28 янв  – 1NEWS.AZ

Любой намек сирийской власти на использование химического оружия, чтобы побороть вооруженное восстание, послужит зеленым светом для ударов со стороны Израиля, заявил в воскресенье израильский премьер-министр, передает 1news.az. 

Биньямин Нетаньяху на прошедшей неделе созвал лидеров безопасности, чтобы обсудить гражданскую войну в соседней Сирии и химический арсенал страны. 

Встреча, которая проходила в среду, не была публично анонсирована и была столь же необычной, так как проходила во время подсчета голосов парламентских выборов. 

Ливанские партизанские отряды Хизбаллы или мятежники и сражающиеся силы, лояльные к сирийскому президенту Башару Асаду, получают сирийское химическое оружие, сообщает израильское Армейское Радио. 

Такое развитие было бы «пересечением всех красных линий, которые требовали бы различный подход, в том числе даже предупредительные действия», он говорил - ссылаясь на военное вмешательство, к которому Израильские генералы уже готовы 

«В принципе, этого [переход на химическое оружие] не должно случиться. Однако мы должны понимать, что если подобное произойдет, нам придется принять решение», - подчеркнул Нетаньяху. 

В интервью Армейскому Радио, министр внутренней безопасности Ави Дихтер сообщил, что Сирия находится «на грани коллапса». Однако, по его мнению, пока нет прямой угрозы Израилю со стороны Сирии. 

Источник: MIGnews

Поделиться:
1249

Последние новости

Все новости

1news TV