В Йемене восемь военнослужащих погибли, еще 10 получили ранения в результате теракта на юге страны | 1news.az | Новости
В мире

В Йемене восемь военнослужащих погибли, еще 10 получили ранения в результате теракта на юге страны

20:35 - 28 / 01 / 2013
В Йемене восемь военнослужащих погибли, еще 10 получили ранения в результате теракта на юге страны

БАКУ, 28 янв  – 1NEWS.AZ

В результате теракта в городе Радда на юге Йемена погибли восемь военнослужащих, еще 10 человек получили ранения.

Как передает 1news.az, об этом сообщили сегодня местные органы безопасности.

По имеющимся данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, подъехавший на заминированном автомобиле к армейскому контрольно-пропускному пункту.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна экстремистская группировка, однако в правоохранительных органах полагают, что за организацией взрыва могут стоять боевики из террористической сети «Аль-Каида».

Это не первый взрыв, потрясший страну за последние дни. В субботу группой неизвестных был осуществлен подрыв нефтепровода в провинции Мариб, в результате чего прокачка «черного золота» была временно прекращена. По заявлению властей, эта диверсия также была организована боевиками местного крыла «Аль-Каиды».

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1151

Последние новости

Все новости

1news TV