Б.Асад: «Без иностранной помощи оппозиция не продержится и 2 недель»

БАКУ, 28 янв – 1NEWS.AZ
Президент Сирии Башар Асад выступил с заявлением, что урегулировать внутриполитический кризис в его стране можно за 2 недели, если оппозиция перестанет получать помощь из-за границы, особенно с территории Турции.
Как передает 1news.az, слова политика приводит ливанское издание al-Ahbar, по сведениям которого лидер провел накануне встречу с «группой посетителей из арабских стран».
В ходе разговора с иностранными гостями Б.Асад выразил уверенность, что худший для властей период противостояния позади. В Дамаске отмечают, что правительственным войскам за последние недели удалось полностью перехватить инициативу у оппозиции.
Группировки боевиков действуют, главным образом, в приграничных районах и находятся в полной зависимости от иностранных поставок, утверждает Б.Асад. Таким образом, прекращение внешней помощи может поставить крест на планах оппозиции прийти к власти.
Сирийский лидер выразил уверенность, что Россия продолжит оказывать поддержку его правительству в ООН. По мнению президента, встав, пусть и не до конца, на сторону Дамаска, РФ защищает, в первую очередь, саму себя.
Противостояние между сторонниками и противниками действующих властей продолжается в Сирии с 15 марта 2011 г. Жертвами внутреннего конфликта, по данным ООН, стали не менее 60 тысяч человек.
Источник: РБК