Запасы газа глубинного месторождения на блоке АЧГ оцениваются в 300 миллиардов кубометров | 1news.az | Новости
Экономика

Запасы газа глубинного месторождения на блоке АЧГ оцениваются в 300 миллиардов кубометров

21:55 - 01 / 02 / 2013
Запасы газа глубинного месторождения на блоке АЧГ оцениваются в 300 миллиардов кубометров

БАКУ, 1 фев – 1NEWS.AZ

В настоящее время партнеры по разработке блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия ведут работы над проектом контракта по разработке газа  глубинных месторождений.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, об этом сказал журналистам президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, это будет новая форма контракта.

Касаясь вопроса стабилизации объемов добычи на блоке месторождений АЧГ, Р.Абдуллаев отметил, что по итогам января 2013 года имеются хорошие результаты, а показатели соответствуют показателям аналогичного месяца 2012 года.

То есть снижения в объемах добычи нефти не наблюдается.

Относительно вопроса продления контракта по АЧГ Р.Абдуллаев сказал, что этот вопрос пока не стоит на повестке дня.

Запасы газа глубинного месторождения на блоке АЧГ оцениваются в 300 миллиардов кубометров.

Контракт на разработку крупного морского месторождения АЧГ был заключен в 1994 году.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1875

Последние новости

Все новости

1news TV