Имеются прекрасные возможности для сотрудничества во всех областях - Ильхам Алиев - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Имеются прекрасные возможности для сотрудничества во всех областях - Ильхам Алиев - ФОТО

16:47 - 08 / 02 / 2013
Имеются прекрасные возможности для сотрудничества во всех областях - Ильхам Алиев - ФОТО

БАКУ, 8 фев - 1NEWS.AZ

8 февраля по окончании встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Сербия Томислава Николича в расширенном составе с участием делегаций.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, обращаясь к участникам встречи, глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев сказал:

«Уважаемый господин Президент!

Уважаемые гости!

Я искренне приветствую всех вас в Азербайджане, добро пожаловать в Азербайджан.

Это Ваш первый визит в Азербайджан, и я уверен, что у него будут прекрасные результаты. Мы уже провели с вами широкий обмен мнениями и видим, что имеются прекрасные возможности для сотрудничества во всех областях.

Я уверен, что Ваш визит еще больше укрепит наши политические связи. Разумеется, эти связи придадут мощный импульс развитию отношений в экономической сфере. У нас уже есть прекрасный опыт совместной деятельности в экономической сфере. Уверен, что в ходе визита будут приняты конкретные и точные решения о новых проектах. В частности, существуют прекрасные перспективы для сотрудничества в области энергетики, транспорта, инвестирования.

Уверен, что Ваш визит станет очень значимым для развития сербско-азербайджанских связей в целом и Вы вернетесь в свою страну с самыми лучшими пожеланиями и впечатлениями.

Еще раз добро пожаловать».

ХХХ

Выразив признательность за теплый прием, Президент Республики Сербия Томислав Николич сказал:

«Господин Президент, я считаю, что нет нужды в дополнительных комментариях о добром отношении Сербии к Азербайджану.

Эта дружба остается постоянной, независимо от того, кто находится у власти в Сербии. Азербайджан стал для Сербии очень надежным партнером в восточной части мира.

В стране, которой Вы мудро руководите, граждане живут в атмосфере свободы. Считаю, что эта дружба приносит пользу обеим сторонам и уже настало время, чтобы мы преобразовали эту дружбу в конкретное экономическое сотрудничество. На самом деле Сербия всегда будет делать это для вас безвозмездно.

Мы хотим, чтобы вы помогли нам в еще большем расширении масштабов проделанной нами до сих пор работы. Считаю, что прямые инвестиции между нашими странами могут стать инвестициями с дальней перспективой».

Н.А., В.Т. 

Поделиться:
1816

Последние новости

Все новости

1news TV