В Азербайджане есть и специалисты, и техника для предотвращения киберпреступности – Минюст АР | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане есть и специалисты, и техника для предотвращения киберпреступности – Минюст АР

11:16 - 18 / 02 / 2013
В Азербайджане есть и специалисты, и техника для предотвращения киберпреступности – Минюст АР

БАКУ, 18 фев – 1NEWS.AZ

После ратификации Азербайджаном в 2009 году Конвенции Совета Европы «О киберпреступности» в нашей стране проведена большая работа в связи с этим.

Как сообщает 1news.az., об этом на проходящем в Баку научно-практическом семинаре на тему «Опыт Германии в борьбе с компьютерной преступностью» заявил директор Центра судебной экспертизы Министерства юстиции Азербайджана, профессор Фуад Джавадов.

По его словам, в Азербайджане информационные технологии развиваются усиленными темпами, что в числе прочего влияет и на развитие киберпреступности.

«В Азербайджане есть и специалисты, и технические возможности для предотвращения киберпреступности. Но нам важен обмен опытом с такой страной, как Германия, которая имеет большие возможности в этой сфере. Именно совместная, межгосударственная борьба с киберпреступностью дает наибольшие результаты», - сказал Ф.Джавадов.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1823

Последние новости

Все новости

1news TV