Суарес: «У меня нет договорённости с Реалом»
БАКУ, 17 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Луис Суарес в очередной раз прокомментировал своё будущее в интервью испанскому изданию El Pais.
На вопрос, что он может предложить Реалу, если окажется в этом клубе, форвард ответил: "Я отдаю всего себя каждый раз, когда выхожу на поле. Я делал это в составе Уругвая, Аякса и Ливерпуля. Я никогда не перестаю играть и всегда выкладываюсь до конца матча".
Тем не менее, Суарес тепло отозвался о Ливерпуле и заявил, что всегда испытывает огромные эмоции, когда выходит на поле в футболке мерсисайдского клуба.
Он сказал: "Это фантастические ощущения. Ещё четыре года назад я играл за Ливерпуль в приставку и представлял себя футболистом этого клуба. Когда я думаю о том, что значит играть на "Энфилде", эмоции меня переполняют".
"Когда я вижу, как моя дочь поет "You'll Never Walk Alone", по моей коже пробегают мурашки".
"Но меня беспокоит, что Ливерпуль раз за разом остаётся без Лиги чемпионов. Это клуб с мировым именем, который должен бороться за титул Премьер-лиги и другие самые престижные награды".
Об инциденте с Браниславом Ивановичем и английской прессе: "Я разговаривал с ним [c Ивановичем], и он принял мои извинения".
"Не буду отрицать, я допустил ошибку".
"Мне пришлось пережить нелегкий период, а когда сталкиваешься с подобным, то необходимо что-то менять. Серьёзное давление и критика мешают делать то, что мне нравится. Клуб знает, что я страдал и был под постоянным прицелом прессы".
"У меня всегда было ощущение, что средства массовой информации сосредоточены исключительно на моей жизни вне поля, их не интересовали мои футбольные успехи. Я всегда признавал свои ошибки и пытался их исправить, но моё имя постоянно использовалось в качестве предлога для продажи газет".
Относительно достигнутой договорённости с Реалом, уругваец сказал: "У меня нет никакой договорённости, у меня контракт с Ливерпулем и я игрок этого клуба".
"Любой футболист стремится оказаться на вершине успеха, а Реал – это, безусловно, вершина. Но знаете ли вы, что значит играть за Ливерпуль?"
Подготовил Вагиф Ахундов
Источник: LFC.ru















