В Мюнхене разогнан лагерь иностранцев, объявивших голодовку | 1news.az | Новости
В мире

В Мюнхене разогнан лагерь иностранцев, объявивших голодовку

14:18 - 30 / 06 / 2013
В Мюнхене разогнан лагерь иностранцев, объявивших голодовку

БАКУ, 30 июн – 1NEWS.AZ

Полиция германского Мюнхена сегодня разогнала палаточный лагерь, который был разбит в центре города несколькими десятками приезжих из Нигерии, Эфиопии, Пакистана и Ирака.

Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах баварской столицы.

Иностранцы объявили "сухую" голодовку во вторник и потребовали немедленно предоставить им статус беженцев. Они говорили, что воспрепятствуют любым попыткам оказать им медицинскую помощь. Бургомистр Мюнхена Кристиан Уде, в свою очередь, заявил что любой ценой необходимо избежать гибели приезжих. Для этого в баварской столице был создан кризисный штаб.

Лагерь был разбит на рыночной площади Риндермаркт, расположенной неподалеку от знаменитой площади Мариенплатц. По словам представителя городской администрации Штефана Хауфа, зачистка лагеря началась в 5 утра /07:00 мск/. "В итоге 44 человека были доставлены каретами скорой помощи в 12 городских клиник, некоторые из них были в критическом состоянии", - заявил он.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1408

Последние новости

Все новости

1news TV