Стала известна дата визита президента Казахстана в Азербайджан | 1news.az | Новости
Политика

Стала известна дата визита президента Казахстана в Азербайджан

13:16 - 12 / 08 / 2013
Стала известна дата визита президента Казахстана в Азербайджан

БАКУ, 12 авг – 1NEWS.AZ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите Совета содружества тюркоязычных государств, который пройдет в Азербайджане 16 августа.

Об этом сообщил в понедельник на брифинге сотрудник службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана Болат Садыков, передают казахстанские СМИ.

«16 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите Совета глав тюркоязычных государств в городе Габала», - проинформировал Садыков.

Напомним, что о визите президента Казахстана в Баку ранее сообщило посольство этой страны в Азербайджане. 

Первый саммит прошел в 2011 году по инициативе президента Казахстана в Алматы и был посвящен вопросам экономического сотрудничества.

По итогам саммита была подписана Алматинская декларация. Сам Совет был создан в 2009 году. Он состоит из совета глав государств, совета министров иностранных дел и совета аксакалов. В него входит четыре государства: Турция, Кыргызстан, Казахстан и Азербайджан.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
1906

Последние новости

Все новости

1news TV