В курсах лидерства приняли участие свыше 50 женщин | 1news.az | Новости
Общество

В курсах лидерства приняли участие свыше 50 женщин

19:40 - 23 / 08 / 2013
В курсах лидерства приняли участие свыше 50 женщин

БАКУ, 23 авг – 1NEWS.AZ

Как известно, с начала 2013 года  Евразийская международная ассоциация развития (ЕМАР) и Евразийский региональный центр молодежного форума Организации исламской конференции при поддержке Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Азербайджанской Республики проводят  проект под названием «Роль религиозных общин в процессе развития лидерских способностей у женщин».

В рамках проекта были проведены семинары в Губинском и Шамахинском районах.

По словам исполнительного директора  ЕМАР, руководителя проекта Севиндж Искендеровой, вчера в городе Сумгайыт был проведен семинар с участием более 50 женщин, активно занятых в общественном секторе города, и членов религиозных организаций.

В семинаре, где подчеркивалось активное участие женщин в общественной жизни, были затронуты вопросы их прав, в частности, такая болезненная проблема, как права женщины в ранних семейных союзах. На семинарах также были обсуждены вопросы стимуляции участия женщин в сфере малого бизнеса. Во время обсуждений была подчеркнута необходимость создания постоянной рабочей сети среди женщин.  В будущем запланировано в рамках созданной сети организовать курсы по бухгалтерии, ткачеству и текстильному делу.

В течение этого года  проект будет осуществлен и в других регионах Азербайджана.

Поделиться:
1818

Последние новости

Все новости

1news TV