Будет повышена ежемесячная стипендия за почетные звания | 1news.az | Новости
Xроника

Будет повышена ежемесячная стипендия за почетные звания

20:15 - 26 / 08 / 2013
Будет повышена ежемесячная стипендия за почетные звания

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении ежемесячной стипендии за почетные звания.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в распоряжении говорится:

«В целях усиления социальной защиты лиц, удостоенных почетных званий за заслуги в социально-экономическом развитии Азербайджанской Республики и высокое профессиональное мастерство, и повышения государственной заботы о них постановляю:

1.Повысив в 2 раза размер ежемесячных стипендий за почетные звания, установить его на уровне 100 (сто) манатов для почетного звания «Народный» и 60 (шестьдесят) манатов для почетного звания «Заслуженный».

2.Слова «250 тысяч манатов» и «150 тысяч манатов» в части 1 Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 4 июля 2005 года номер 878 «О предоставлении ежемесячной стипендии за почетные звания» заменить соответственно словами «100 манатов» и «60 манатов».

3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

4.Настоящее Распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2013 года».

Р.Д., И.А.

Поделиться:
2297

Последние новости

Все новости

1news TV