Президент Аргентины уйдет на больничный из-за травмы головы
БАКУ, 6 окт – 1NEWS.AZ
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер уйдет в отпуск на месяц из-за травмы головы, об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Политик получила травму в середине августа, но первые тесты не выявили никаких опасных для жизни симптомов.
Повторные исследования позволили диагностировать субдуральную гематому, врачи запретили президенту работать в течение месяца и посоветовали взять больничный.
Как рассказал Reuters источник в окружении президента, в настоящий момент президент находится в медицинском центре кардиохирургии для прохождения запланированного медицинского осмотра.
Отметим, что в начале 2013г. К.Киршнер успешно перенесла операцию по удалению раковой опухоли. Год назад у главы государства выявили рак щитовидной железы.
РБК


















