Гус Хиддинк может возглавить сборную Австралии

БАКУ, 14 окт – SPORT.1NEWS.AZ
Экс-тренер сборной России Гус Хиддинк может возглавить команду Австралии, с которой он работал на чемпионате мира 2006 года.
Этим летом голландский специалист покинул пост наставника «Анжи», после чего остается без работы.
В пятницу австралийцы уступили на выезде сборной Франции в товарищеском матче – 0:6, и вскоре пост рулевого «соккеруз» покинул немец Хольгер Осиек.
Генеральный секретарь Федерации футбола Австралии Дэвид Гэллоп сообщил, что он начал переговоры с Хиддинком по поводу возможного возвращения тренера. «Работа в этом направлении ведется, но пока мы только изучаем ситуацию», – цитирует Гэллопа Fox Sports.
В субботу бывший рулевой сборной России был замечен в Сеуле на матче сборных Южной Кореи и Бразилии.
В 2006 году Хиддинк довел австралийцев до 1/8 финала ЧМ-2006, что является лучшим результатом в истории команды.
Источник: eurosport.ru