В Открытом чемпионате Азербайджана по спортивному лазанию примут участие более 100 спортсменов

БАКУ, 7 ноя – SPORT.1NEWS.AZ
9-10 ноября 2013 года в спортивном центре ClimBaku при организации Министерства молодежи и спорта и Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX) пройдет очередной Открытый чемпионат страны по спортивному лазанию.
Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе FAIREX, в соревновании примут участие свыше 100 спортсменов из спортивных клубов FAIREX различных регионов Азербайджана, а также зарубежные спортсмены.
Участники будут соревноваться по боулдерингу, лазанию на трудность и на скорость в трех этапах соревнования по спортивному лазанию (классификация, полуфинал, финал).
Основной целью проведения Открытого чемпионата по спортивному лазанию является популяризация экстремальных видов спорта, а также спортивного лазания среди молодежи в нашей стране, развитие спортсменов, которые достойно представят Азербайджан на международных соревнованиях в будущем.
Напомним, что 22-23 июня 2013 года при организации FAIREX и Международной федерации по спортивному лазанию (IFSC) и технической поддержке Министерства молодежи и спорта в Азербайджане на Государственной площади флага был впервые проведен Кубок мира по спортивному лазанию.
Эльмир Алиев