В честь первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой был дан званый обед – ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

В честь первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой был дан званый обед – ФОТО

19:15 - 12 / 11 / 2013
В честь первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой был дан званый обед – ФОТО

БАКУ, 12 ноя – 1NEWS.AZ

В президентском дворце Чанкая супруга президента Турции Абдуллы Гюля Хайрунниса Гюль организовала званый ужин в честь первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Как сообщает официальный сайт турецкого президента, глава Турции Гюль с супругой приняли президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супругу М.Алиеву  в президентском дворце Чанкая.

У Дверей почета была сделана памятная фотография, после чего чета Гюль, проведя некоторое время наедине с гостями, приняла участие в церемонии вручения орденов.

На церемонии президент Гюль вручил азербайджанскому коллеге И.Алиеву высшую награду Турции «Государственный орден». В свою очередь глава Азербайджана вручил турецкому коллеге высший орден Азербайджана – орден Гейдара Алиева.

После церемонии вручения орденов президенты провели встречу в широком составе.

В Османском зале президентского дворца госпожой Гюль был дан званый обед в честь М.Алиевой. На обеде, продолжавшемся около часа, присутствовали жена турецкого премьер-министра Эмине Эрдоган и супруга министра иностранных дел Турции Саре Давутоглу, а также супруга министра энергетики и природных ресурсов Турции Сельма Йылдыз и жена посла Азербайджана в Турции Лала Багирова.

Талыб Бархудаев, Г.Р. 

Поделиться:
5284

Последние новости

Все новости

1news TV