МБА впервые в Азербайджане начнет эмиссию пластиковых карт UnionPay | 1news.az | Новости
Экономика

МБА впервые в Азербайджане начнет эмиссию пластиковых карт UnionPay

15:48 - 13 / 11 / 2013
МБА впервые в Азербайджане начнет эмиссию пластиковых карт UnionPay

БАКУ, 13 ноя – 1NEWS.AZ

Международный банк Азербайджана (МБА) и одна из ведущих мировых платежных систем UnionPay International подписали соглашение о партнерстве.

Партнерство предусматривает принятие банкоматами и POS-терминалами МБА карт платежной системы UnionPay International, а также начало эмиссии пластиковых карт совместно с этой платежной системой, говорится в сообщении банка.

UnionPay International - национальная платежная система Китая, учрежденная в 2002 году Государственным Советом страны и Народным банком Китая.

UnionPay International занимает 1-е место в мире по количеству выпущенных пластиковых карт, и вторую позицию по обороту по картам.

Совокупная эмиссия карт UnionPay в мире превышает 3 млрд. Пластиковые карты, эмитированные этой платежной системой, принимаются в 141 стране мира.

Международный банк Азербайджана (МБА) был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны.

Главным акционером банка является правительство Азербайджана, которое владеет 50,2% акций, 49,8% принадлежат частным физическим и юридическим лицам.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
2460

Последние новости

Все новости

1news TV