Берти Фогтс: «Эстония использовала наши две ошибки» | 1news.az | Новости
Футбол

Берти Фогтс: «Эстония использовала наши две ошибки»

22:53 - 15 / 11 / 2013
Берти Фогтс: «Эстония использовала наши две ошибки»

БАКУ, 15 ноя – SPORT.1NEWS.AZ

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс прокомментировал поражение команды от Эстонии (1:2).

«Поздравляю сборную Эстонии с победой, - приводит Sport.1news.az слова наставника. – Сегодня эстонцы больше хотели победить. Они использовали две наши ошибки. Вот почему важны такие международные матчи. Во втором тайме Эстония сыграла в более скоростной футбол.

Важно понимать, что в составе Эстонии выступают игроки из разных европейских чемпионатов – России, Шотландии, Швеции и других.

В первом тайме я был доволен, но второй тайм совершенно мне не понравился. Если кто-то из игроков думает, что в таких матчах можно выигрывать, играя не в полную силу, то он ошибается.

Почему я использовал Максима Медведева на непривычной позиции? Знаю, что лучше всего он играет на позиции крайнего защитника, но, когда у нас есть проблемы с составом, мы можем использовать его в другой зоне. Это важно с точки зрения азербайджанского футбола.

У футболистов не хватало агрессии? Вы знаете менталитет азербайджанцев. Когда кто-то говорит, что лучше бы мы играли с "Нефтчи" или "Карабахом" вместо сборной Кыргызстана, то это, прежде всего, неуважение к сопернику. Если тренер говорит такое, то он ничего не понимает (речь идет о высказывании Беюкаги Гаджиева - Ред.).

После того, как мы набрали 9 очков, болельщики в стране были довольны, но я был недоволен. Не хвалите часто футболистов. Мы пропустили два гола. Кто в них виноват? До игры я сказал, что держите мяч и играйте в свой футбол. Нужно было прессинговать. Но этого не было.

До отборочного цикла к Евро-2016 в нашем распоряжении по календарю ФИФА всего одна товарищеская игра - 6 марта. Всего одна игра. А где молодым футболистам набирать международную практику?"

Эльмир Алиев

Поделиться:
2061

Последние новости

Все новости

1news TV