Азербайджанские специалисты изучают методы ликвидации последствий нефтяных разливов | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджанские специалисты изучают методы ликвидации последствий нефтяных разливов

19:50 - 12 / 12 / 2013
Азербайджанские специалисты изучают методы ликвидации последствий нефтяных разливов

БАКУ, 12 дек  – 1NEWS.AZ

11 декабря 40 специалистов Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) прошли профессиональный тренинг по подготовке к ликвидации последствий нефтяных разливов.

Мероприятие, организованное бакинским Бюро ОБСЕ, было нацелено на укрепление потенциала компании в реализации Национального плана по непредвиденным разливам нефти. 

План оперативных мер по борьбе с нефтяными разливами был разработан в конце октября Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

«Этот план направлен на тесное сотрудничество с нефтяными компаниями, работающими в азербайджанской части Каспия, и мы готовы оказать дальнейшую помощь в обучении персонала этих компаний умению реагировать на нефтяные разливы», - сказал Эммануэль Хатцингер, глава экономического и экологического департамента бакинского Бюро ОБСЕ.

Иранские СМИ ранее в этом году писали о том, что на морских месторождениях, разрабатываемых Азербайджаном, происходят выбросы нефти в открытое море. Однако еще в январе SOCAR опровергла данную информацию.

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
1619

Последние новости

Все новости

1news TV