Абдулла Гюль: «Активное региональное партнерство - залог успеха взаимовыгодных проектов»

БАКУ, 21 янв – 1NEWS.AZ
Активное региональное партнерство – это залог успеха взаимовыгодных проектов, заявил президент Турции Абдулла Гюль.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт президента Турции, на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, состоявшейся в резиденции «Чанкая» в Анкаре, А.Гюль отметил, что именно благодаря твердой воле трех стран региона стала возможной реализация проектов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзерум.
«Мы стремимся приумножить наши достижения новым проектом – железной дорогой Баку-Тбилиси-Карс, реализация которого будет завершена в нынешнем году. В то же время мы полны решимости осуществить и другой масштабный проект – строительство Трансанатолийского трубопровода (TANAP), в котором задействованы наши друзья из Грузии и Азербайджана», - отметил А.Гюль.
«Несомненно, все эти проекты станут своего рода «поясом дружбы», который тесно свяжет Южный Кавказ с мировым сообществом. Эти начинания также окажут самое положительное влияние на обеспечение стабильности и повышение благосостояния жителей региона», - подчеркнул он.
Р.Абдуллаев, Ф.Б.