В Египте по меньшей мере один человек погиб в результате столкновений | 1news.az | Новости
В мире

В Египте по меньшей мере один человек погиб в результате столкновений

01:15 - 24 / 01 / 2014
В Египте по меньшей мере один человек погиб в результате столкновений

БАКУ, 24 янв – 1NEWS.AZ

По меньшей мере один человек погиб в результате столкновений на территории Александрийского университета на севере Египта.

На всей территории университетского городка студенты забрасывали камнями подразделения сил безопасности. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Согласно сообщению государственного телевидения, погибший скончался еще до прибытия полицейских сил на территорию кампуса, однако информационное агентство "Аль-Ахрам" не подтверждает эту информацию.

Власти обвиняют студентов в провоцировании беспорядков.

Студенческие протесты в Египте стали регулярным явлением с момента низложения президента Мохаммеда Мурси в результате ультиматума военных в июле 2013г. Сторонники бывшего президента считают его отставку "переворотом" и призывают к возвращению М.Мурси на пост главы государства.

Столкновения в Александрийском университете произошли за 3 дня до третьей годовщины начала массовых акций протеста в 2011г., в результате которых был свергнут президент Египта Хосни Мубарак.

РБК

Поделиться:
1159

Последние новости

Все новости

1news TV