Израиль благодарен Грузии за прекращение безвизового режима с Ираном | 1news.az | Новости
В мире

Израиль благодарен Грузии за прекращение безвизового режима с Ираном

23:56 - 27 / 01 / 2014
Израиль благодарен Грузии за прекращение безвизового режима с Ираном

БАКУ, 27 янв – 1NEWS.AZ

Сегодня вечером в Иерусалиме состоялась встреча министра внутренних дел, Гидеона Саара, с премьер-министром Грузии, Ираклием Гарибашвили. Министр Саар выразил большую благодарность премьер-министру Гарибашвили за прекращение безвизового режима между Грузией и Ираном.

Об этом сообщает israelinfo.ru.

В свою очередь, отмечает издание, министр Саар проинформировал премьер-министра о продвижении ратификации договора о безвизовом режиме между Грузией и Израилем. Министр внутренних дел подчеркнул, что он вынесет этот договор на утверждение правительства в кратчайшие сроки. 

Гидеон Саар поблагодарил премьер-министра за проект реставрации еврейских кладбищ, синагог и памятников в Грузии, а также за вклад грузинского правительства в фонд Музея Освенцима и выразил надежду на продолжение искренних дружеских отношений между двумя государствами.

По окончанию встречи премьер-министр Гарибашвили пригласил министра Гидеона Саара посетить Грузию в ближайшее время. 

Это первый визит Ираклия Гарибашвили в Израиль в качестве премьер-министра Грузии. В ходе визита, кроме встречи с министром внутренних дел Сааром, Гарибашвили встретится с президентом Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаньягу и министром иностранных дел АвигдоромЛиберманом.

Грузия Онлайн

Поделиться:
3152

Последние новости

Все новости

1news TV