176 человек отравились на американском лайнере

БАКУ, 31 янв – 1NEWS.AZ
У 165 пассажиров и 11 членов экипажа круизного лайнера Caribbean Princess выявлены признаки желудочно-кишечной инфекции.
Корабль совершает семидневное путешествие к Карибским островам.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN, у трех пассажиров наблюдаются активные симптомы норовируса, еще 162 человека уже обратились в медпункт с жалобами на самочувствие.
Как уточнили в представительстве организовавшей тур компании Carnival Corp, люди жалуются на сильные боли в животе. Массовое недомогание сопровождается рвотой и диареей.
Лайнер, на борту которого находится 3 100 пассажиров и 1 150 членов экипажа в ближайшее время вернется в порт в городе Хьюстон.
Ранее сообщалось о другом круизном лайнере Explorer of the Seas, на борту которого отравились примерно 700 человек.