Николас Мадуро: «Беспорядки в Венесуэле 12 февраля были направлены на свержение правительства»

БАКУ, 14 фев – 1NEWS.AZ
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что произошедшие в среду в столице и крупных городах страны беспорядки, начавшиеся после манифестации студентов, были направлены на свержение правительства. Об этом он сообщил в телеобращении к своим согражданам.
«Преступное насилие было развязано для того, чтобы залить Венесуэлу кровью, а политической целью было свержение правительства», - указал Мадуро. Ранее глава МВД страны Мигель Родригес выразил уверенность в том, что беспорядки «носили характер заговора» и были спровоцированы заговорщиками, прошедшими подготовку за границей.
В среду в столице и крупных городах Венесуэлы прошли молодежные манифестации в поддержку правительства и против него. Массовые шествия, приуроченные к Дню молодежи, поначалу обошлись без инцидентов, однако уже после прохождения колонн манифестантов по улицам столицы начались столкновения оппозиционно настроенной молодежи с полицией. В результате 3 человека погибли, еще несколько десятков пострадали.