Эштон и Зариф проводят встречу в Вене | 1news.az | Новости
В мире

Эштон и Зариф проводят встречу в Вене

23:30 - 17 / 02 / 2014
Эштон и Зариф проводят встречу в Вене

БАКУ, 17 фев – 1NEWS.AZ

Верховный представитель ЕС по иностранным дела Кэтрин Эштон начала встречу с главой иранского МИД Джавадом Зарифом в Вене.

Об этом сообщил представитель главы европейской дипломатии Майкл Манн на своей странице в "Твиттере".

"Кэтрин Эштона начала встречу за ужином с иранским министром иностранных дел Зарифом в преддверии переговоров по иранской ядерной программе", - говорится в сообщении Манна.

18 февраля в Вене начнется очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) с Ираном.

В ходе предстоящего раунда планируется начать работу над окончательным соглашением по иранской ядерной программе. Согласно промежуточному документу, соглашение, призванное окончательно снять подозрения международного сообщества относительно характера иранской ядерной программ и отменить санкции в отношении Тегерана, должно быть выработано в течение года с момента достижения промежуточной договоренности.

Промежуточное соглашения было подписано 24 ноября прошлого года.

Интерфакс

Поделиться:
6860

Последние новости

Все новости

1news TV