Спецподразделение милиции на базе «Беркута» создано в Крыму
Руководство Крыма создало спецподразделение милиции на базе подразделения "Беркут", которое было расформировано по решению украинской власти.
Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.
"Было принято решение создать спецподразделение охраны общественного порядка на базе спецподразделения "Беркут", — сказал Темиргалиев, добавив, что спецподразделение сохранит прежнее название.
Ранее сообщалось, что девять бойцов крымских подразделений украинского милицейского спецназа "Беркут" получили паспорта России в первый день их выдачи.
Совет Госдумы ранее принял обращение к президенту РФ с призывом принять меры по стабилизации обстановки в Крыму.
Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко в субботу заявила, что власти Крыма вправе определиться с размерами своей автономии и полномочий, Россия при этом не может оставаться безучастной при существующей угрозе жизни россиян в Крыму. После этого президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании ВС РФ на территории Украины (Автономная Республика Крым) до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие.


















