Азербайджан представлен на Международном книжном фестивале в Будапеште – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан представлен на Международном книжном фестивале в Будапеште – ФОТО

14:04 - 25 / 04 / 2014
Азербайджан представлен на Международном книжном фестивале в Будапеште – ФОТО

БАКУ, 25 апр – 1NEWS.AZ

24 апреля в Будапеште состоялось открытие  21-го Международного книжного фестиваля.

Об этом говорится в сообщении Министерства культуры и туризма АР.

На международном празднике книги представлен и Азербайджан.

В мероприятии участвуют начальник издательского сектора отдела издательства, организации рекламы и информации Министерства культуры и туризма Чингиз Алиоглу и пресс-секретарь ведомства Интигам Гумбатов. 

На стенде Азербайджана выставлена продукция, демонстрирующая развитие издательско-полиграфической сферы и книжного искусства нашей страны.

Здесь же представлена изданная на английском, русском, немецком и французском языках печатная продукция с материалами о Карабахе, о государственности, истории, богатой культуре и искусстве Азербайджана, туристических возможностях нашей страны.

С первых же минут после официального открытия фестиваля стенд Азербайджана вызвал большой интерес среди посетителей. Особое внимание привлекли издания в изящном переплете, книги о национальной кухне, Карабахе, туристических регионах нашей страны.

Посетителям была предоставлена информация о развитии книжного и полиграфического дела в Азербайджане, достигнутых в этих сферах успехах, проводящейся в Баку традиционной международной книжной выставке-ярмарке, экономическом развитии нашей страны и реализуемых ею международных проектах.

Повышенный интерес гостей вызвали презентационные издания о предстоящих в Баку в 2015 году Первых Европейских играх.

Со стендом ознакомились также сотрудники посольства Азербайджана в Венгрии, обучающаяся в этой стране азербайджанская молодежь.

Одним из запомнившихся в первый день выставки мероприятий стала презентация, организованная Турцией, которая является почетным гостем нынешнего Будапештского книжного фестиваля. На презентации выступил министр культуры и туризма Турции Омар Челик.

В выставке участвуют около 20 издательских, книжных домов и организаций.

Отметим, что 21-й Международный книжный фестиваль продлится до 27 апреля.

Н.А., Ф.Б. 

Поделиться:
1717

Последние новости

Все новости

1news TV