В Баку состоялось награждение победителей конкурса рисунков среди детей с инвалидностью – ФОТО

БАКУ, 25 апр – 1NEWS.AZ
В пятницу в Баку прошел конкурс рисунков «Мечты без границ», в котором соревновались дети с ограниченными физическими возможностями из нескольких школ и специализированных учреждений страны.
Мероприятие, которое состоялось на третьем этаже торгового центра «28 Молл», проводилось с целью помочь детям этой уязвимой группы интегрировать в общество, показать свои способности и таланты.
Победителей выбирали сами посетители торгового центра. Первое место занял 14-летний Азимов Исмаил из Сумгайыта. На втором – оказалась 10-летняя Хазизаде Нигяр из интерната №3 в Мардакяне, на третьем – 12-летняя Севиндж Бахшалиева из бакинской школы №46.
Организаторами конкурса выступили Национальный паралимпийский комитет Азербайджана и азербайджанское представительство международной благотворительной организации World Vision.
Конкурс в Баку проводится в рамках регионального проекта в странах Кавказа по интеграции в общество детей с ограниченными возможностями.
Елена Остапенко, И.А.