На одном из центральных проспектов Баку образовалась большая пробка - КАРТА

БАКУ, 28 апр - 1NEWS.AZ
В Хатаинском районе Баку, на проспекте Нобеля (у нефтеперерабатывающего завода) из-за просадки асфальта ограничено движение, в результате чего образовалась большая пробка.
Как сообщает 1news.az, кроме того, в связи с ремонтом этого участка перекрыты две полосы проспекта (всего их на этом участке 8 – прим. ред.) по направлению от поселка Ахмедлы в центр Баку.
Водителям рекомендуется воспользоваться альтернативной дорогой – проспектом Бабека.
Напомним, что, как ранее заявил 1news.az пресс-секретарь ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев, этот участок оживленной дороги проседает.
«Просевший ранее участок был укреплен согласно нормативам, после чего яму заделали асфальтобетоном. Тем не менее проседание тут продолжается, обсуждается вопрос, как остановить этот процесс», - сказал П.Мурсалиев.
Отметим, что яма на этом участке проспекта появилась утром 21 апреля. Как сообщил тогда 1news.az П.Мурсалиев, причиной стала утечка воды из канализационного коллектора.
Напомним, что это не единичный такой случай в столице за последнее время. 22 апреля на перекрестке улиц Мирали Гашгая и Энвера Гасымзаде в Насиминском районе Баку также провалился асфальт, в результате чего образовалась огромная яма.
Тимур Рзаев, Э.Т.