В Центре Гейдара Алиева откроется персональная выставка известного французского художника и скульптора | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Центре Гейдара Алиева откроется персональная выставка известного французского художника и скульптора

17:16 - 30 / 04 / 2014
В Центре Гейдара Алиева откроется персональная выставка известного французского художника и скульптора

БАКУ, 30 апр - 1NEWS.AZ

6 мая в Центре Гейдара Алиева состоится церемония открытия персональной выставки известного французского художника и скульптора Лоренса Дженкелла.

Как сообщает пресс-служба Центра Гейдара Алиева, экспозицию выставки составят оригинальные скульптуры флагов различных стран в виде конфет.

На первой персональной выставке в Баку автор представит 26 произведений. Посетители смогут увидеть представленные в оригинальной форме флаги Азербайджана, Германии, США, Аргентины, Великобритании, Бразилии, ОАЭ, России, Турции, Швейцарии, Франции, Венгрии, Канады, Саудовской Аравии, Кореи, Индии, Италии, Японии, Украины, Польши, Нидерландов, Эстонии, Латвии, ЮАР, Китая и Европейского Союза.

Отметим, что впервые выставка флагов различных стран была организована на саммите стран «Большой двадцатки» в 2011 году в Каннах. Тогда Лоренс Дженкелл подготовил скульптуры флагов членов «Большой двадцатки» и 5 стран-гостей.

Лоренс Дженкелл родился в 1965 году. В настоящее время он живет в городе Валлорис французской области Альп-Маритим. Лоренс Дженкелл освоил технику «сворачивания», используя плексиглас, что позволило ему создавать скульптуры в форме конфет. Основным материалом, используемым автором, является плексиглас, однако у него есть и произведения из алюминия, бронзы, мраморы и других материалов.

Произведения художника-скульптора, демонстрировавшиеся в более чем 25 странах мира, хранятся в ряде галерей и личных коллекциях.

Произведения автора выставлялись в Париже, Монако, Нью-Йорке, Гонконге, Лондоне, Сеуле, Дубае, Братиславе и других городах.

Выставка продлится до 31 октября.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
4071

Последние новости

Все новости

1news TV