Правительство Украины закрыло пограничные пункты пропуска в Крыму | 1news.az | Новости
В мире

Правительство Украины закрыло пограничные пункты пропуска в Крыму

15:20 - 05 / 05 / 2014
Правительство Украины закрыло пограничные пункты пропуска в Крыму

Кабинет министров Украины закрыл 27 пунктов контроля и пунктов пропуска через государственную границу в Крыму и Севастополе.

Об этом пишет INTERFAX.RU.

Соответствующее распоряжение №424 от 30 апреля обнародовано на сайте правительства.

«В связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистки настроенных лиц, блокированием пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля», - поясняет Кабмин свое решение.

Среди закрытых пунктов пропуска, в частности, аэропорт Симферополя и паромная переправа в Керчи, морские порты в Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории.

«Администрации Государственной пограничной службы после устранения условий, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска... внести на рассмотрение кабинета министров предложения о возобновлении деятельности в таких пунктах пропуска», - указано в распоряжении.

К.М.

Поделиться:
1586

Последние новости

Все новости

1news TV