Нацгвардия Украины опровергает сообщения о штурме санатория в Донецке | 1news.az | Новости
В мире

Нацгвардия Украины опровергает сообщения о штурме санатория в Донецке

02:27 - 10 / 05 / 2014
Нацгвардия Украины опровергает сообщения о штурме санатория в Донецке

Информация о том, что в Донецке вооруженные сторонники федерализации взяли штурмом санаторий, где живут военнослужащие нацгвардии, не соответствует действительности.

Как отмечается на сайте нацгвардии, ложными также являются сообщения о том, что украинские силовики сложили оружие и сдались ополченцам.

«На территории санатория «Шахтерские зори» в Буденновском районе города Донецка военнослужащие национальной гвардии не проживают. Настоятельно просим представителей СМИ проверять информацию в официальных источниках», — говорится в сообщении гвардейцев.

В пятницу сопредседатель правительства «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко заявил, что силы самообороны Донецка разоружили и вывели из Донецка 150 украинских силовиков.

С мая украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации в Донецкой области. В Москве решение Киева использовать армию против своего населения назвали крайне опасным развитием событий.

Gazeta.ru

Поделиться:
1530

Последние новости

Все новости

1news TV