В Нигерии боевики освободили троих заложников из Нидерландов | 1news.az | Новости
В мире

В Нигерии боевики освободили троих заложников из Нидерландов

05:39 - 11 / 05 / 2014
В Нигерии боевики освободили троих заложников из Нидерландов

МИД Нидерландов подтвердил, что в дельте реки Нигер боевики освободили троих голландцев, которых удерживали в заложниках. Об этом сообщает Reuters.

«Я могу подтвердить, что они были освобождены», — заявила пресс-секретарь министерства Джоанн Дорневард, добавив, что посол Нидерландов в Нигерии был направлен в район дельты реки Нигер, где было совершено похищение.

Отмечается, что заложники удерживались боевиками в плену с 4 мая. Два сотрудника издательства «Дедесваарт» Эрхард Лефферс и Марианне Вос, а также документалист Йан Гроенендейк занимались сбором материалов для журнала о дельте реки Нигер и были похищены после посещения одной из местных клиник. За их освобождение похитители требовали €10 млн.

Gazeta.ru

Поделиться:
1238

Последние новости

Все новости

1news TV