Эльмар Мамедъяров встретился с госсекретарем Министерства внешних связей Анголы
БАКУ, 16 мая – 1NEWS.AZ
16 мая состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с представительской делегацией Анголы под руководством госсекретаря по международным отношениям Министерства внешних связей страны Мануэля Домингоса Агушто.
Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, Э.Мамедъяров сказал, что Азербайджан придает особое значение развитию связей со странами Африканского континента.
По его словам, существует потенциал для сотрудничества между Азербайджаном и Анголой в политической, экономической, торговой и энергетической сферах.
Глава МИД Азербайджана также упомянул о возможности сотрудничества двух стран в сфере образования и подготовки экспертов по разным профессиональным направлениям.
В свою очередь, подчеркнув, что Ангола придает особое значение дальнейшему расширению связей с Азербайджаном и обмена опытом в сферах, представляющих взаимный интерес, М.Д.Агушто напомнил, что еще во времена СССР Азербайджан играл важную роль в подготовке ангольских экспертов и в настоящее время в Азербайджанской дипломатической академии получают образование студенты из Анголы.
На встрече также были обсуждены вопросы, касающиеся расширения контрактно-правовой базы между Азербайджаном и Анголой, а также сотрудничества в рамках международных организаций.
Р.Д., И.А.