Малена Мард: «Надеюсь, летом будет упрощен визовый режим между Азербайджаном и Евросоюзом» | 1news.az | Новости
Политика

Малена Мард: «Надеюсь, летом будет упрощен визовый режим между Азербайджаном и Евросоюзом»

11:21 - 19 / 05 / 2014
Малена Мард: «Надеюсь, летом будет упрощен визовый режим между Азербайджаном и Евросоюзом»

БАКУ, 19 мая – 1NEWS.AZ

Надеюсь, летом будет упрощен визовый режим между Азербайджаном и Евросоюзом, и в сентябре граждане Азербайджана уже смогут посещать страны Евросоюза по облегченной визовой процедуре.

Об этом заявила журналистам в понедельник глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

Она также указала, что наряду с проведением переговоров об Ассоциативном соглашении, ведутся также переговоры о подписании дополнительного соглашения, которое еще больше расширит двусторонние отношения.

Относительно намеченного визита в Азербайджан президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу представитель ЕС отметила, что не знает конкретной даты визита. Однако она заявила, что Ж.М.Баррозу имеет большой интерес к Азербайджану и региону в целом.

Отвечая на вопрос относительно строительства Транскаспийского газопровода, Малена Мард указала, что ЕС имеет большую потребность в газе и поэтому заинтересован в диверсификации его источников и положительно относится к прокладке газопровода по Каспийскому морю.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2001

Последние новости

Все новости

1news TV