The Blonde Book: Секреты идеального блонда – ФОТО

БАКУ, 30 мая – 1NEWS.AZ
Гюнель ‘iblondee’ Исмаиллы – автор fashion блога The Blonde Book.
Я очень давно хотела написать на эту тему, но никак не получалось со временем, и вот, наконец-то, я решила посвятить свое утро тому, чтобы рассказать вам, как добиться идеального блонда.
1. Не меняйте своего мастера каждый раз, от этого хуже только вам. Когда вы работаете с одним и тем же колористом, он уже знает, какого цвета вы хотите добиться, и с каждой покраской потихоньку приближает вас к нужному оттенку, ну, а во-вторых, знает, как ваши волосы реагируют на краску, и насколько силен ваш пигмент.
Я уже год работаю с одним и тем же колористом в Beauttech, и убедилась, что это удобнее всего. Уже давно у меня не было ЧП на голове, а то раньше различные мастера в разных салонах отпускали меня с зеленой головой (и такое было)!
А когда мастер постоянно красит вас, он уже знает, что ожидать от волос, знает их состояние, что означает, что вы меньше рискуете иметь радугу на голове или же остаться вообще без волос.
2. Все не так просто, как кажется, нельзя перекраситься в блондинку и думать, что на этом все готово. На самом деле, все только начинается. За осветленными волосами нужен постоянный уход. Вам понадобятся различные спреи для волос, чтобы поддерживать оттенок, спрей-масло для волос как термозащита от выпрямителей и всяких прочих средств для укладки, правильно подобранные шампуни, маски, которые надо наносить как минимум 2 раза в неделю.
Обязательно спросите своего мастера, что он советует для ваших волос, лучше него никто структуру волос знать не будет! Чаще кушайте авокадо, оно очень полезное, как для волос, так и для ногтей (за волосами нужно ухаживать комплексно, учитывая потребности и самого организма, поэтому авокадо в этом случае ваш лучший друг).
Кокосовое масло также очень полезно для волос, используйте его как маску, наносите на волосы и оставьте или на ночь, или как минимум на 2-3 часа. Заботьтесь о ваших волосах, и вы никогда об этом не пожалеете.
И не забывайте – Blondes have more fun!
P.S. Спасибо большое Beauttech за их заботу о моих волосах и за мой красивый оттенок блонда!