Официальный комментарий на новость о «смерти врача в ходе операции в Центральной клинической больнице» | 1news.az | Новости
Общество

Официальный комментарий на новость о «смерти врача в ходе операции в Центральной клинической больнице»

13:00 - 19 / 06 / 2014
Официальный комментарий на новость о «смерти врача в ходе операции в Центральной клинической больнице»

На днях азербайджанские СМИ распространили информацию о якобы врачебной ошибке, стоившей жизни их коллеге.

«Врач гянджинской объединенной детской больницы №2  Джейхун Бадалов неожиданно почувствовал сильные боли в области желудочно-кишечного тракта. Он обратился за  помощью в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), где ему, несмотря на возражения, сделали промывание желудка. В результате этой процедуры пациент скончался», - сообщали СМИ.

В беседе с корреспондентом 1news.az представители ЦКБ опровергли данную информацию. Более того, в больнице нам сообщили, что пациент с таким именем к ним вообще не поступал.

Как выяснилось позже, пациент поступил в Республиканскую клиническую больницу им. Миркасимова.

По утверждению заведующей кафедрой гематологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей Эльмиры Гадимовой, Бадалов Джейхун 1966 года рождения, поступил в Республиканскую больницу 4 июня.

«Больной был в тяжелейшем, практически в коматозном состоянии из-за желудочно-кишечного кровотечения. Уровень гемоглобина у Д.Бадалова понизился до 40 гр. на литр. Ему сутками переливали кровь», - рассказывает Э.Гадимова.

По ее словам, по прибытии в больницу пациента осмотрели терапевт, хирург, кардиолог, гастроэнтеролог и гематолог.

«Как выяснилось, в анамнезе у него 5-6 подобных кровотечений. Такими же кровотечениями страдали отец и брат Д.Бадалова. Брат скончался от сильного желудочно-кишечного кровотечения», - говорит Э.Гадимова.

Также, по словам Э.Гадимовой, Д.Бадалов был освобожден от армии в связи с наследственной тромбоцитопатией.

На вторые сутки кровотечение удалось остановить. Состояние Бадалова улучшилось.

«А наутро следующего дня пациент… исчез. Оказалось, родственники настояли и  перевели его в одну из клиник Мединститута. Несмотря на то, что пациент был нетранспортабельным. Как сообщили врачи, Д.Бадалов скончался не от кровотечения, а от инфаркта», - сказала Э.Гадимова.

К сожалению, нам так и не удалось связаться с родственниками Д.Бадалова. Выражаем им свои искренние соболезнования.

Allah rəhmət eləsin!

Лейла Лейсан

Поделиться:
7780

Последние новости

Все новости

1news TV