Пушков: «США перешли в конфронтационную фазу «холодной войны» с РФ» | 1news.az | Новости
В мире

Пушков: «США перешли в конфронтационную фазу «холодной войны» с РФ»

22:33 - 04 / 07 / 2014
Пушков: «США перешли в конфронтационную фазу «холодной войны» с РФ»

США фактически перешли в конфронтационную фазу «холодной войны» с Россией - такое мнение в эфире телеканала «Россия 24» высказал председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков.

«Американская администрация практически заявила, что США переходит на стадию «холодной войны» против нас», - отметил он. «Такое впечатление, что нам уже официально объявили «холодную войну», - добавил он.

По мнению Пушкова, когда США говорят о том, что рассматривают стратегию «сдерживания России», когда заявляют, что Россия является «агрессором» в Украине, но при этом замалчивается значимость российско-американского взаимодействия, то «складывается ощущение, что США решили порвать с перспективой нормализации российско-американских отношений».

Официальная политика президента США Барака Обамы в настоящее время - это «политика международной изоляции России», считает депутат. «Идет возвращение к риторике холодной войны, к логике холодной войны, к политике изолирования. Давайте не будем заблуждаться, никакой нормализации между Россией и Соединенными Штатами в обозримой перспективе не грядет», - сказал Пушков.

По словам Пушкова, администрация Обамы, свой выбор сделала, и этот выбор - против нормализации отношений с Россией. «Поэтому они обрубают все контакты, прекращают все переговоры, все сотрудничество. Мы уже фактически с США перешли в конфронтационную фазу», - заявил он.

РБК

Поделиться:
2429

Последние новости

Все новости

1news TV